Coupe de France et Coupe de la Vienne ” Paul Bardin”

Saison 2024

Coupes de  France, coupe de la Vienne “Paul Bardin”

Rencontre le 8 mars à 19H à Neuville du Poitou soit au boulodrome soit aux terrains en centre ville la température extérieure et le temps seront l’arbitre du lieu.

Un message a été envoyé par l’application Spond aux présélectionnés pour répondre de leur présence possible. Les sélectionnés seront informés dans la semaine du 14 février.

Saison 2023 

Mise à jour du 28 Août 2023

Résultats Coupe Bardin 

En challenge l’équipe 1 (JC Brethenoux) s’est imposée 6 à 5 face à Les Roches Prémaries après des parties très disputées et plusieurs 13/12 ou 13/11. bravo

En Coupe l’équipe 2 (Jacky Dayron) était exempte.

Quant à  l’équipe 3 (Michel Grandpierre) elle a déclaré forfait face à l’équipe d’Usson2 pour insuffisance de joueurs. (dommage).

 

Tirage du 2ème tour “Coupe” ici Coupe Bardin tirage 2ème tour

Tirage du  “Challenge” ici Challenge Bardin tirage

L’équipe 1 (JC. Brethenoux) se déplacera à Neuville pour y rencontrer en challenge Neuville 3

L’équipe 2 (J. Dayron) se déplacera à Mirebeau pour y rencontrer en coupe Mirebeau 2

L’équipe 3  (M. Grandpierre) en coupe est exempte

Coupe Bardin 2023 dates ici  Coupe Bardin 

  • Le 1er tour de la coupe Bardin s’est joué vendredi et samedi pour nos 3 équipes. 1er tour le Week-end des 17 – 18 ou 19 Mars
  • L’équipe 1 (JC Brethenoux) se déplaçait  à Mirebeau Vendredi mais s’est inclinée 3 à 8, elle sera reversée en challenge.
  • L’équipe 2 (J. Dayron) recevait vendredi 18 Mars à 19H00 au boulodrome de la banque de France l’équipe de Mirebeau 5, elle s’est imposée 6 à 5.
  • L’équipe 3 (M. Grandpierre se déplaçait  le samedi 19 Mars à St Martin La Pallu et s’est imposée 6 à 5.

Composition des équipes 2023

 Equipe N°1

Capitaine J.C Brethenoux

  • Monjalon Murielle
  • Gadeau Mélanie
  • Bengourari Boutkhil
  • Dias Cerqueira Fernando
  • Fournier Bruno
  • Fournier Eric
  • Grass Jacques
  • Magnin Régis
  • Thomas Alain

 

Equipe N°2

Capitaine Jacky Dayron

  • Blanchet Sylvie
  • Tromas Fabienne
  • Rocha Da Silva Joao Illidio
  • Baucher Patrice
  • Rivière Jérémy
  • Gadeau arnaud
  • Aubugeau Jacky
  • Verdun Romain
  • Fragneau Jean Yves

Equipe N°3

Capitaine: Michel Grandpierre

  • Rocha Da Silva Luisa
  • Guyard Chantal
  • Blanchet Fredy
  • Blugeon Sébastien
  • Charon Damien
  • Decourt Frédéric
  • Pussault Christophe
  • Radigue Jean Michel
  • Vignas Anthony