Bureau du Club de 2021 à 2024

Le bureau du mandat 2021 à 2024 

Président: Christian SOUMAGNAC

Vice- Président: Jean-Claude BRETHENOUX

Secrétaire général: Illidio  ROCHA DA SILVA

Trésorier général: Chantal GUYARD

Secrétaire général adjoint:   Christophe PUSSAULT

Trésorière général adjoint: Franck BERTHELOT

Membres: Guillaume FOURNIER, Romain VERDUN, Anthony VIGNAS, Jacques GRASS, Xavier TROMAS, Jacky DAYRON, Brune CHIL, Michel GRANDPIERRE, Jean-Yves FRAGNEAU, Frédéric DECOURT

 

Centre de formation pétanque et jeu provençal du Grand Poitiers

Directeur sportif  : Fredy BLANCHET

Commission sportive:

Christophe PUSSAULT:  capitaine de l’équipe 1 

Chantal GUYARD: capitaine de l’équipe 1 CTC féminin

Eric Fournier: capitaine l’équipe 2 CDC

Jacky DAYRON: capitaine l’équipe 3 CDC

Jean-Yves Fragneau : Capitaine de l’équipe 1 Vétérans

Christian Soumagnac : Capitaine de l’équipe 2 Vétérans  

Commission site WEB

Administrateur principal: Franck BERTHELOT

Administrateurs délégués: Chantal GUYARD, Michel GRANDPIERRE

Comité d’organisation:

Jacques GRASS, Xavier TROMAS, et l’ensemble des adhérents.

Coupe du Boulodrome

Organisateurs: Chantal GUYARD, Franck Berthelot

 

Le bureau du mandat 2017 à 2020

Président: Jean-Claude BRETHENOUX 😆 

Vice- Président: Christophe PUSSAULT

Secrétaire générale: Nadia BLANCHET

Trésorier général: Franck BERTHELOT

Secrétaire général adjoint:   Illidio  ROCHA DA SILVA

Trésorière générale adjointe: Chantal GUYARD

Membres: Sylvie BLANCHET, Romain VERDUN, Jean-Jacques BRUNET, Jacques GRASS, Xavier TROMAS, Jacky DAYRON, Christian SOUMAGNAC

 

Centre de formation pétanque et jeu provençal du Grand Poitiers

Directeur sportif  : Fredy BLANCHET

Educateurs ou initiateurs: Romain VERDUN, Philippe FOURNIER, Eric FOURNIER, Christian SOUMAGNAC.

Développement pour le Handicap: Franck BERTHELOT, Fredy BLANCHET, Jean-Claude BRETHENOUX, Chantal GUYARD

Responsables de la communication extérieure: Franck BERTHELOT, Jean Claude BRETHENOUX, Fredy BLANCHET, Sylvie BLANCHET

Commission sportive:

Christophe PUSSAULT:  capitaine de l’équipe 1 

Nadia Blanchet: capitaine de l’équipe 1 CDC féminin

Chantal GUYARD: capitaine de l’équipe 2 CDC féminin

Eric Fournier: capitaine l’équipe 2 CDC 2ème division

Jacky DAYRON: capitaine l’équipe 3 CDC 3ème division

Joel Vergneau : capitaine l’équipe 4 CDC 3ème division

Jean-Yves Fragneau : Capitaine de l’équipe 1 Vétérans

Christian Soumagnac : Capitaine de l’équipe 2 Vétérans  

Commission site WEB

Administrateur principal: Franck BERTHELOT

Administrateurs délégués: Chantal GUYARD, Nadia BLANCHET, Christian SOUMAGNAC

Coupe de France des clubs:

Capitaine: Chantal GUYARD

Coupe de la Vienne:

Equipe 1: 

Equipe 2: 

Equipe 3: 

Equipe 4: 

Comité d’organisation:

Jean-Jacques BRUNET, Jacques GRASS, Xavier TROMAS, et l’ensemble des adhérents.

Coupe du Boulodrome

Organisateurs: Chantal GUYARD, Jean-Jacques BRUNET, Franck Berthelot

Commission disciplinaire

Jean- Claude BRETHENOUX, Christophe PUSSAULT, Nadia BLANCHET, Franck BERTHELOT, Illidio  ROCHA DA SILVA, Chantal GUYARD