Bureau du Club de 2021 à 2024
Le bureau du mandat 2021 à 2024
Président: Franck BERTHELOT
Vice- Président: Jean-Claude BRETHENOUX
Secrétaire général: Christophe PUSSAULT
Trésorier général: Chantal GUYARD
Secrétaire général adjoint: Illidio ROCHA DA SILVA
Trésorier général adjoint: Michel GRANDPIERRE
Habillement: Jean-Claude Brethenoux , Jean Yves Fragneau
Membres: Guillaume FOURNIER, Romain VERDUN, Anthony VIGNAS, Jacques GRASS, Xavier TROMAS, Jacky DAYRON, Frédéric DECOURT, Christian SOUMAGNAC
Commission disciplinaire
Jean- Claude BRETHENOUX, Christophe PUSSAULT, Franck BERTHELOT, Illidio ROCHA DA SILVA, Chantal GUYARD
Commission site WEB
Administrateur principal: Franck BERTHELOT
Administrateurs délégués: Chantal GUYARD, Michel GRANDPIERRE
Comité d’organisation:
Restauration: Jacques GRASS, Xavier TROMAS, et l’ensemble des adhérents.
Buvette : Guillaume Fournier, Christian Soumagnac, Frederic Decourt, Romain Verdun et l’ensemble des adhérents.
Inventaire des stocks : Jacky Dayron, Christian Soumagnac, Michel Grandpierre
Traçage: Jean Yves Fragneau et l’ensemble des adhérents.
Coupe du Boulodrome
Organisateurs: Chantal GUYARD, Franck BERTHELOT
Centre de formation pétanque et jeu provençal du Grand Poitiers
Directeur sportif : Fredy BLANCHET
Section Féminine: Fredy BLANCHET assisté de Illi Rocha Da Silva, Alain Thomas, Philippe Monjalon, Jean-Jacques Brunet
Section Masculine: Anthony Vignas
Commission sportive 2024:
Nadia Blanchet : capitaine de l’équipe 1 CDC féminin
Guillaume FOURNIER et Christophe PUSSAULT: capitaine de l’équipe 1 CDC
Bruno et Eric FOURNIER: capitaine l’équipe 2 CDC
Jacky DAYRON et Jacky Pelletier: capitaine l’équipe 3 CDC
Michel Grandpierre et Chantal Guyard : capitaine de l’équipe 4
Jean-Noël RADIGUE : Capitaine de l’équipe 1 Vétérans
Christian SOUMAGNAC : Capitaine de l’équipe 2 Vétérans
Franck BERTHELOT : Capitaine de l’équipe 3 Vétérans
Coupe 2024: les capitaines
Coupe de France
Capitaine: Franck Berthelot
Coupe Bardin
Equipe 1: Mélanie Gadeau
Equipe 2: Jacky Dayron
Equipe 3: Christian Soumagnac
Equipe 4: Chantal Guyard
Coupe Guignard
Equipe 1: Jean Yves Fragneau
Equipe 2: Fredy Blanchet
Equipe 3: Chantal Guyard