Coupe de la Vienne “Coupe Bardin”

Saison 2022 

Tirage du 2ème tour (uniquement l’équipe 1) :cliquez ici  Tirage 2ème tour coupe Bardin 

Tirage “Challenge” sont concernées les équipes 2 et 3 :cliquez ici Tirage 1er tour challenge Bardin 

L’Equipe 3 : Jacky Dayron s’incline à et face à CENON2 sur le score de  5 à 6 (pas de photos) Reversée en “challenge” elle se déplacera  le 10 – 11 ou 12 juin à Mirebeau pour y rencontrer l’équipe de Mirebeau 4.

 L’Equipe 2 : Capitaine Christian Soumagnac s’incline à et face à NEUVILLE1 sur le score de  3 à 8 (pas de photos). Reversée en “challenge” elle recevra le 10 – 11 ou 12 juin l’équipe de Jaunay-Clan 1 .

L’ Equipe 1 : Capitaine JC Brethenoux (Jean-Claude, Mélanie, Ben, Jacques, Régis, Fernando et Bruno) a reçu l’équipe 2 de Buxerolles et gagne cette rencontre 11 à 0 bravo à eux. Elle recevra au 2ème tour l’équipe 2 de  Montmorillon le 10 – 11 ou 12 juin.

 

L’équipe composée de JC Brethenoux “le capitaine” accompagné de Mélanie, Ben, Jacquot, Bruno, Fernando et Régis
Bruno “appliqué”.
Mélanie, Régis et Jacquot “attentifs”
Ben, Fernando et Bruno “observateurs”

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2021

  • Coupe Jacky Guignard Vétérans 
    • L’équipe n°1:  composée de Christian – Ben – Alain – Brune – Jean-Yves – Nadia – Gilles – Jacky et Alain a été éliminée en 1/8ème de finale par l’équipe de Jaunay-Clan (Jaunay-Marigny)

      Equipe1 coupe Guignard saison 2021
      L’équipe1 coupe Guignard 2021
  •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • L’équipe n°2:  Nanou – Eric -Michel S. – Jean-Claude – Patou et Michel G. a joué le mardi 03 août à domicile mais s’est inclinée 5 points à 6 et jouera le Challenge le 17 septembre et se déplacera à Gencay

     

    L’équipe 2 Coupe Guignard 2021

 

 

Rencontre contre Gencay

 

 

 

 

 

Résultats 2020

Equipe 3 :

Le 28 février, l’équipe de Romain a reçu l’équipe de Bouresse dans une très bonne ambiance.

Malheureusement, l’équipe s’est inclinée en perdant 2 à 9. Elle fera mieux à la prochaine rencontre en Challenge des clubs.

                       

Equipe 2 :

L’équipe de Jean-Claude a rencontré l’équipe 4 de Montmorillon le 7 mars à Montmorillon.

Ils ont gagné 7 à 4 et restent en course pour le 2ème tour

 

Saison 2020

Coupe Paul Bardin

  • Equipe n°1 : Philippe Fournier
  • Equipe n°2 : Jean Claude Brethenoux
  • Equipe n°3 : Romain Verdun
  • Equipe n°4 : Guillaume Fournier
  • Equipe n°5: Christian SOUMAGNAC

Tirage du 1er tour: 2020_coupe bardin1er tour

Coupe Jacky Guignard Vétérans

  • Equipe n°1: Christian SOUMAGNAC
  • Equipe n°2 : Michel Grandpierre
  • Equipe n°3 : Chantal Guyard

Tirage du 1er tour: 2020_coupe veterans_1er tour

Saison 2019

Coupe Paul Bardin

  • Equipe n°1 : Jean Claude Brethenoux  perdue en 1/4 de finale contre Jaunay-clan
  • Equipe n°2 : Nadia Blanchet perdue en 1/4 de finale contre Mirebeau
  • Equipe n°4 : Chantal Guyard
  • Equipe n°3: Christian SOUMAGNAC 

Coupe Jacky Guignard Vétérans

Equipe n°2 : Chantal Guyard
Equipe n°1: Christian SOUMAGNAC

Saison 2018

Règlement : 2018_ccv_réglmt Cmté 86

*********************************************************************************************

Saison 2017

L’équipe 1 du Président perd en finale du Challenge des clubs, pour l1ère en 11 ans le club place en finale une des équipes : Bravo! à toute l’équipe, Gladys, Gérard, Eric, Alain, Ben, Jacques, Michel, Jean-Claude

Résultats des autre équipes en  coupe Paul Bardin et du Challenge des clubs

l’ équipe 4  de Christian c’est inclinée devant Naintré en 16eme de finale de la coupe Bardin

l’ équipe 3   de Franck c’est inclinée devant Jaunay Clan en 16 eme de finale de la coupe Bardin

L’équipe 2 de Patrice c’est inclinée en  16 ème du challenge des Clubs

 

 

 

  coupeVienne_reglement